На скалах в Анталье нашли труп пропавшего подростка из России

В мире

В турецкой Анталье найден труп 17-летнего подростка из России, пропавшего 04.07 во время экскурсии, как сообщило издание BGN News.

Газета сообщила, что 04.07 в субботу, подросток, прибывший с родителями на отдых в Турцию, вместе группой туристов поехал на экскурсию в район Газипаш на руины замка Гюней.

Родители заметили пропажу юноши во время экскурсии и тут же сделали звонок на «горячую линию» в 14:00 по МСК. Поисками подростка занялись местные спасатели и береговая охрана.

В тот же вечер, в 20:00 по МСК труп юноши был обнаружен на камнях около 50-метровой отвесной скалы на побережье моря. Спасатели посчитали, что подросток погиб из-за падения со скалы на камни, и отправили его тело в морг государственной больницы Газипаша для вскрытия, откуда его потом перевезли в институт судэкпертизы Антальи.

Издание также сообщило, что в минувшие выходные на отдыхе в Турции пропала 26-летняя российская туристка Анастасия Мамутова, прибывшая в Анталью 04.07 из Москвы. В тот же вечер она пошла плавать на море и заплыла далеко. Около 22:00 ее сестра Юлия заметила отсутствие родственницы и сообщила в полицию. К счастью, позже А. Мамутова нашлась живой и невредимой на берегу.

Газета «DAILY» — Новости России и мира