В Эстонии во время прыжков на батуте погибли двое детей

В мире

В небольшом эстонском населенном пункте Тырванди двое детей погибли, а еще трое находятся в больнице в критическом состоянии после прыжков на батуте, полицией возбуждено уголовное дело, как сообщили СМИ Эстонии.

В деревне Тырванди (Тартуский уезд Эстонии) празднование 05.07 дня рождения ребенка обернулось ужасной трагедией. Малыши прыгали на батуте, надутом компрессором, и в какой-то момент порыв сильного ветра поднял сооружение в воздух на несколько метров. Батут рухнул на землю вместе с детьми, в результате чего на месте погибли девочка 2009-го г. р. и мальчик 2007-го г. р., а еще трое малышей получили тяжелые ранения и были госпитализированы в ближайшую больницу, где сейчас находятся в критическом состоянии.

Как рассказали очевидцы трагедии, сильный ветер поднял батут, швырнул его через дорогу из сада, где мероприятие проходило, а потом сооружение рухнуло на поле.

Медики сообщили, что угроза жизни троих госпитализированных детей миновала, но они продолжают оставаться в критическом состоянии.

Дабы установить все обстоятельства происшествия, местные правоохранители возбудили уголовное дело, квалифицировав его как причинение смерти по неосторожности.

Газета «DAILY» — Новости России и мира