В Казани проведена проверка по факту гибели ребенка при пожаре

Новости Татарстана

Казанская городская прокуратура провела проверку по факту гибели 5-летнего ребенка при пожаре в общежитии по ул. Техническая в Казани, как сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Согласно данным, собранным в результате проверки, 20.06.2015 в комнате общежития, находящегося в Казани по ул. Техническая произошло возгорание. В процессе его ликвидации на месте пожара был обнаружен труп 5-летнего мальчика. В той же комнате находилась также 7-летняя девочка, которую удалось спасти, она была госпитализирована в ожоговое отделение больницы.

Следственным комитетом России по РТ было возбуждено по факту смерти ребенка и пожара уголовное дело. Предположительной причиной возгорания стала неисправность электропроводки. Следователи установили, что последний раз ее меняли в здании общежития в 1970-м году.

По итогам проверки надзорным ведомством установлены злостные нарушения правил противопожарной безопасности. Собственнику здания – АО «Кварт» — вменено в кратчайшие сроки устранить нарушения. Виновные будут привлечены к административной ответственности. В здании общежития проводятся сейчас ремонтные работы.

Газета «DAILY» — Новости России и мира