Как выбирают летнюю резину?

Статьи

С наступлением весеннего сезона на всех станциях технического обслуживания выстраиваются очереди автолюбителей, желающих «переобуть» свою машину с учетом изменения климатического сезона. Как правило, подавляющее большинство водителей предпочитают устанавливать новые покрышки на лето, ввиду частичного или полного износа старых колес. Но как выбрать оптимальный вариант летней резины, и на какие критерии работы автомобиля влияют шины? Давайте разбираться.

Какие шины купить – подбираем оптимальный вариант

Летняя резина должна быть максимально упругой, жесткой, а также обладать определенными физико-химическими характеристиками. Для поездок в условиях жаркого климата оптимальным выбором станет резина Sava, купить которую можно в интернет магазине, выбрав соответствующую категорию «Автомобильные шины». Данные покрышки характеризуются:

  • Оптимальным уровнем сцепления с дорожным покрытием;
  • Разнообразием направления и узора протектора;
  • Максимальной степенью износостойкости.

Широкий размерный ряд позволяет подобрать покрышки Sava с учетом индивидуальной марки транспортного средства и размерного диаметра дисков.

Работа авто зависит от качества сезонной резины

Если автолюбитель уделил должное внимание и подобрал качественную сезонную резину для своего автомобиля, то это позволит:

  • Оптимизировать показатели расхода топливных ресурсов;
  • Обеспечить максимальную устойчивость авто на дороге;
  • Сократить продолжительность пути при возникновении ситуаций, вынуждающих прибегнуть к экстренному торможению;
  • Обеспечить максимальную степень шумовой изоляции в салоне транспортного средства.

Машина, оснащенная хорошими покрышками, легко справляется с крутыми виражами и поворотами, отлично проходит участи дороги с ямами и препятствиями, а также обеспечивает своему владельцу максимальный уровень комфортабельности во время вождения.

Газета «DAILY» — Новости России и мира