Названы самые популярные автомобили в мире в 2019 году

Новости

Рейтинг подготовили британские специалисты, которые и рассказали о наиболее востребованных моделях авторынка за 2019 год.
В отчетный период, на мировом рынке хорошим спросом по-прежнему пользуются кроссоверы и пикапы, последние, как отмечают «Автовести», больше всего продаются в США и Канаде.

Если говорить о рейтинге, то в первой десятке 7 из 10 моделей оказались брендов Toyota и Honda. Лидером автомобильного рынка в мире в 2019 году оказался Toyota Corolla.

Этот автомобиль был продан в количестве 1,2 млн единиц. Следом за ним располагается кроссовер Toyota RAV4, у которого объёмы продаж составил 1 млн штук.

С показателем менее миллиона проданных экземпляров в тройку лидеров вошел Honda CR-V – 831 тыс. ед. Ford F-150 и Nissan Sentra находятся в пятерке лидеров и на шестой строчке снова оказалась модель от «Тойоты» и это Camry (708 тыс. ед.).

Вторая пятерка лидеров выглядит следующим образом: Nissan X-Trail / Rogue (674 тыс. ед.), Honda Civic (666 тыс. ед.), Honda HR-V (626 тыс. ед.) и Honda Accord (587 тыс. ед.).

Газета «DAILY» — Новости России и мира