Разработчики David Zarrouk и Liran Yehezkel из Израиля представили уникального робота, который за счет своей очень необычной конструкции может передвигаться между стен.
Робот Rising STAR получил сложную конструкции и два вида колес: одни обычные, а вторые рассчитаны на движения при сыпучем грунте.
У робота есть основная часть, в которой располагается основная электроника и две боковые рамы, на которых крепятся колеса.
Rising STAR управляется дистанционно, через оператора и насколько известно сейчас разработчики планируют сделать устройство «умнее», чтобы он сам мог выбирать как ему вести себя в той или иной ситуации.
Все характеристики небольшого робота пока не раскрывают, но такое устройство станет очень полезным в спасательных операциях, так как он может пролезть практически везде.