В Елабуге уже очень скоро можно будет получить жилье по доступной ипотечной программе

Статьи

В этом году город Елабуга планирует порадовать жителей возведением 4-х домов, которые будут расположены в самом историческом районе. Недвижимость будет отличаться комфортностью, удобствами и уютом. Более того, как сообщают представители исполкома, 5-тиэтажные дома будут снабжены и индивидуальным газовым отоплением, что немаловажно.

Вместе с соципотечным жильем в Елабуге популярностью будет пользоваться и недвижимость в Дивеево, которая также отличается благоприятными условиями для проживания и ценовой доступностью для обычных рабочих.

Какие планы на ближайшее будущее?

Хочется отметить, что новые пятиэтажные дома в Елабуге будут славиться и близлежащими охраняемыми парковками, и оборудованными спортивными площадками. Дома будут располагаться в историческом районе Елабуга, и в каждом доме смогут проживать по шестьдесят семей. Местные власти планируют обеспечить жильем двести сорок семей, и это только касается данных пятиэтажек.

    Стоит отметить, что:
  1. На данный момент всего в очереди на получение жилья по социальной ипотеке стоят более 400 семей, и уже вскоре каждая из этих семей сможет оценить уникальную возможность жить в качественном и уютном доме.
  2. Возведение домов по уникальной и доступной программе «Социальная ипотека» – это только начало, первый шаг, так как в 2016 году планируется продолжить реализовывать запланированную программу и в иных районах города.

Строительство жилых домов в именитом Комсомольском парке

На сегодняшний день уже ведется строительство в Комсомольском парке, и жители города могут в этом убедиться воочию. На территории данной местности будет построено и пятиэтажное комфортное общежитие, которое будет предназначено для преподавателей института КФУ в городе. Стало известно и то, что здесь же будет создан прекрасный цветущий сквер.

Газета «DAILY» — Новости России и мира