В Татарстане из-за непогоды без света остались более 8 тыс. человек

Новости Татарстана

В Республике Татарстан 10.07 из-за сильного порывистого ветра, вызвавшего перехлест проводов, произошли аварийные отключения электроснабжения, в результате чего без света осталось свыше 8 тысяч человек в семи муниципальных районах региона, как сообщили в МЧС по РТ.

Аварийные отключения электроснабжения после вчерашнего шторма произошли в Апастовском, Бугульминском, Зеленодольском, Камско-Устьинском, Лаишевском, Кайбицком, Пестриченском районах, а также в поселке Куюки Казани.

Всего под отключения попало 29 поселений, население которых составляет свыше 8 тысяч человек, а также 114 трансформаторных подстанций. В пресс-центре татарстанского МЧС добавили, что в результате стихии нет погибших и пострадавших, а все социально значимые объекты не попали под отключения.

В ликвидации последствий шторма участвовало 48 человек и 16 единиц техники, включая от МЧС — 16 бойцов и 8 единиц техники. Уже к 1:00 основные неисправности были устранены.

По республике сегодня проходят восстановительные работы. Предполагается, что уже к 21:00 11.07 электроснабжение полностью будет восстановлено.

Газета «DAILY» — Новости России и мира