Учёные допустили смерть 80% населения Земли от коронавируса

Новости

Группа ученых из Королевского колледжа Лондона выдвинула предположение, согласно которому в ближайшие десятилетия от коронавируса погибнет большинство людей на земле.
Свои предположения специалисты выдвинули на основании последних данных, где говорится о выработке достаточно стойкого иммунитета только у 17% пациентов.

Недавно сообщалось, что высокий иммунитет наблюдается у 60% выздоровевших, однако в течение трех месяцев у большинства пациентов он снижается.

В результате у некоторых переболевших вообще могут не находить антитела, а достаточно высокий иммунный ответ остается только у 17% людей.

По предварительным подсчетам ученых, это может стать причиной смерти 80% населения нашей планеты от коронавируса, так как избавится от него не получится, а повторные случаи заражения окажутся регулярными, наподобие эпидемии Гриппа или ОРВИ.

Опасность коронавируса заключается в том, что он наносит серьезные повреждения не только легким, но и ряду других органов и систем человека.

Что касается гибели больше числа людей, то это может произойти лет через 10-15, говорится в сообщении.

Впрочем, не стоит относиться к таким прогнозам со всей серьезностью, так как для подобных выводов еще требуется немало исследований и доказательств.

С другой стороны многие ученые работают над вакциной, которая рано или поздно все равно появится.

Газета «DAILY» — Новости России и мира