Подбираем диван в зал

Статьи

Диван давно стал неотъемлемой частью интерьера квартиры или загородного дома. Он может стать настоящим украшением гостевой комнаты или зал и внести в повседневную жизнь больше комфорта. Чтобы правильно выбрать диван в зал необходимо узнать о них больше.

Разновидности диванов

Существуют несколько видов диванов для зала:

  1. Угловой ─ такой помогает использовать площадь комнаты наиболее полезным образом;
  2. «Еврокнижка» ─ этот вариант исполнения мебели гарантирует долгую службу, а за счет простоты конструкции поломки в нем можно легко устранить; более того, в данной модели предусмотрены отделы для постельного белья;
  3. «Диван-аккордеон» ─ несложная конструкция и небольшие размеры позволяют устанавливать его в залы самых разных размеров; диван также имеет возможность трансформироваться и превращаться в полноценное двуспальное место; подобрать диван, который подойдет именно вам можно на сайте www.ru-divan.ru/.

Материал-наполнитель

Для внутреннего наполнения мягкой мебели, зачастую, используют пенополиуретан или простой поролон. Отличие этого материала от пружинной основы чувствуется сразу. Благодаря своей невысокой цене он широко распространен, хотя и имеет некоторые недостатки.

Среди минусов поролона можно отметить его недолговечность. Материал довольно мягкий, что заметно сказывается на его форме ─ через несколько лет он будет все хуже выполнять свое назначение и начнет рассыпаться. Пружины в этом отношении гораздо лучше, но и стоимость такой мебели также выше.

Материал и качество обивки

Это важный вопрос, поскольку от этого зависит внешний вид дивана. Наиболее популярными являются следующие материалы:

  • Эко-кожа;
  • Замша;
  • Шениль;
  • Жаккард;
  • Велюр.

Эти ткани устойчивы к износу, что убережет всю мебель и продлит срок ее службы.

Цвет и раскраска

Чтобы диван на самом деле украшал зал, очень важно, чтобы он подходил под общий интерьер комнаты. Достичь этого можно с помощью некоторых декоративных элементов, таких как подлокотники, ножки и другие. А узор можно подобрать в тон с другой мебелью. Это гармонично дополнит красоту комнаты и внесет в нее еще больше уюта.

Кроме того, существуют некоторые виды диванов, в комплект которых входят несколько подушек. Они могут быть разного размера и цвета. С помощью них также можно дополнить интерьер.

Приобретая такую мягкую мебель, стоит учитывать несколько нюансов. Грамотно подобранный диван будет приносить не только комфорт, но и создаст уютную атмосферу в квартире.

Газета «DAILY» — Новости России и мира