Блютуз колонки – что это такое?

Статьи

Случается, такое, что человеку вдруг становится очень необходимо такое чудо-техники, как Bluetooth-колонка. И тут перед покупателем возникают самые различные проблемы связаны с выбором такого девайса.

Одна из моделей беспроводной колонки

Современный рынок электроники предлагает покупателям максимально широкий ассортимент колонок, которые можно использовать без проводов, то есть соединение со смартфоном, или с другими гаджетами, происходит в данном случае, при помощи блютуза. К таким изделиям относится и колонка jbl charge 3, которая считается своеобразной элитой среди многих портативных беспроводных колонок.

Назвать это изделие миниатюрным сложно, сравнивая его с более компактными. Но все же, не смотря на размеры, она переносная, и идеально подойдет для всевозможных:

  • пикников;
  • пеших прогулок;
  • занятий спортом и тому подобное.

Колонку Charge 3 можно использовать в качестве бескомпромиссного варианта везде, где вы берете с собой рюкзак или сумку. Так же эта колонка актуальна и в домашних условиях, к примеру, при занятии физическими упражнениями, при приготовлении пищи, при принятии ванны. И это лишь маленькая часть использования такого устройства

Общие моменты беспроводных колонок

На сегодняшний день Bluetooth-колонка – это прежде всего очень компактное устройство, в основе которого стоят два, или как вариант один динамик, а также качественный аккумулятор. Чем качественнее и сильнее батарея, тем дольше можно будет слушать музыку. Чем лучший динамик, или динамики, тем качественная музыка, которую вы будете слушать.

Чаще всего такие девайсы оснащаются одним излучателем, который одновременно работает как с высокими, так и низкими частотами. Но бывают модели где пассивный сабвуфер выносится отдельно. Так же есть модели колонок, когда низкие частоты достигаются за счет соприкосновения с другой поверхностью. Как вариант колонка Allocacoc имеет открытие динамики, которые расставлены практически со всех сторон корпуса. Таким образом производитель обеспечивает объёмность звучания колонки. Но если один из динамиков повернуть к столу, то у слушателя создастся впечатление что работает сабвуфер.

Дополнительные функции колонок

Некоторые модификации таких девайсов обладают еще и дополнительными возможностями, такими, например, как встроенный микрофон, чтобы пользователь смог отвечать на звонки, не отключая устройства, и не переключаясь на телефон. Так же многие колонки имеют встроенный радиоприемник, прочее.

Газета «DAILY» — Новости России и мира