Общественники потребовали призвать чиновников Петербурга к ответу за опасные детские площадки

Без рубрики

В Санкт-Петербурге активисты движения «Петербург – Город перемен» пытаются обратить внимание городских властей на проблему износа детских площадок, из-за чего местная детвора получает травмы. Но в команде губернатора Александра Беглова игнорируют проблему. 

«Знаете, до тех пор, пока мы не научим должностные лица все-таки надлежащим образом относиться к своим обязанностям, привлекая их, в том числе, за подобные вопиющие нарушения, связанные с травмами детей, так это и будет продолжаться», – отмечает общественник из Народного фронта Константин Тхостов.

Петербуржцы справедливо считают, что ответственность за безопасность детей на детских площадках города должны нести не только муниципальные чиновники, но и глава города. Об этом горожане оставили сотни комментариев на порталах профильных комитетов Смольного.

 «Детские площадки должны быть в порядке!! Ребенку не объяснишь, что качели сломаны из-за того, что плохое руководство», – отмечает Мария.

Вдобавок пользователи с невских берегов считают, что горадминистрация сама должна работать, а не ждать помощи от горожан. Но пока жители Северной столицы слышат лишь «говорильню» о якобы комплексном развитии города, включая ремонт и строительство безопасных детских площадок. 

Газета «DAILY» — Новости России и мира