Полиция Казани ищет жертв пойманного с поличным автовора

Новости Татарстана

Полиции Казани задержала 32-летнего местного жителя, который подозревается в кражах из авто. Полицейские сейчас устанавливают хозяев вещей, которые у автовора были обнаружены, включая солнечные очки, аптечку, комплекты автомобильных ключей, зарядки для мобильников, кабели usb, видеорегистратор, радар, флеш-карты и др.

Согласно версии следователей, задержанный причастен минимум к 3 аналогичным кражам, которые произошли в Вахитовском р-не Казани в течение одного дня. Подозреваемый пояснил, что кражи совершал, будучи сильно пьяным.

Мужчину задержали с поличным 11.07 в момент совершения им кражи из авто марки «Нива Шевроле», припаркованного в одном из дворов. Из автомобиля подозреваемый похитил радар-детектор и видеорегистратор, на общую стоимость 8 тыс. рублей. С собой у задержанного оказался темный полиэтиленовый пакет, в котором находились различные вещи. Как пояснил мужчина, он эти вещи похитил в тот же день из других авто, проникая в них без взлома через незакрытые на замок двери.

Проверив информацию, сотрудники полиции установили, что незадолго до этого из автомобилей «Лада Гранта» и «Киа Спортейдж» были совершены аналогичные кражи, при этом из салонов авто пропали ценности на сумму 3,5 тыс. рублей и 6 тыс. рублей соответственно.

В отношении задержанного автовора возбуждено дело по ст. 158 ч.3 УК РФ. Задержанного заключили под стражу.

Управление МВД РФ по Казани просит владельцев авто, опознавших свои вещи среди изъятого у автовора имущества, обращаться в ОП «Вишневский», телефоны 179-37-72 и 291-27-01.

Газета «DAILY» — Новости России и мира