Автоэксперты назвали четыре главные причины «смерти» аккумулятора

Новости

Аккумулятор в автомобиле является очень важным элементом, ведь хороший АКБ в зимнее время способен не подвести автовладельца и дать ему запустить мотор даже при очень низкой температуре воздуха.
Специалист журнала «За рулем» Михаил Колодочкин призвал автовладельцев не экономить при покупке аккумулятора, а также Колодочкин назвал четыре причины преждевременного износа батареи.

Было отмечено, что в дешевых и легких аккумуляторах очень мало свинцовых пластин, а такие АКБ не способны долго работать и ближайшей зимой они как правило выходят из строя.

Еще при установке нового аккумулятора в машину стоит учитывать, по какой технологии он создан. К примеру современные аккумуляторы, выпущенные по технологиям AGM, хорошо подходят для автомобилей с системой старт/стоп.

Но если в современный автомобиль установить обычную батарею, то при активной системе старт/стоп она очень быстро выйдет из строя.

Для сохранения работоспособности аккумулятора автовладельцам еще стоит обращать внимание на его состояние, особенно это нужно делать в летнее и зимнее время, пишет «Твоё Авто».

Но самой частой ошибкой выхода из строя дорогостоящего аккумулятора является халатность автовладельца, так как некоторые покупают АКБ без соблюдения типа, электрических параметров и даже размера.

Газета «DAILY» — Новости России и мира