Вибропогружатели: современное оборудование для качественных работ

Статьи

Технология вибропогружения в настоящее время является одной из наиболее прогрессивных и экономически выгодных. Она позволяет обустраивать свайные поля, вести укрепление береговых линий, установку и извлечение шпунтов и свай практически на любом типе грунта и в любых условиях, даже в городской среде.

Для проведения работ необходимо специальное оборудование, вибропогружатели. Компания Vibrodrill Technology осуществляет продажи и сдачу в аренду вибропогружателей различных типов. Узнать об условиях приобретения и аренды, а также видах предлагаемого оборудования можно на сайте компании.

Организациям, для которых проведение работ по установке и извлечению свай является профильным видом деятельности, выгодно приобрести оборудование в постоянное пользование. Для проведения разовых работ лучше взять вибропогружатель в аренду. Она возможна на срок от одной рабочей смены. Причем Vibrodrill Technology предоставляет оборудование вместе со специалистом, который и выполнит поставленную задачу. Это позволит арендатору избежать возможной поломки вибропогружателя и обеспечит высокое качество работ.

Навесные вибропогружатели: что это такое

Все представленные вибропогружатели делятся по нескольким признакам:

  1. Типу крепления: на экскаватор или кран. Для работы со сваями длиной до 12 метров в легких грунтах подойдет навесной вибропогружатель на экскаватор. Это компактное оборудование, для работы которого не требуется дополнительных источников питания: ему достаточно гидросистемы самого экскаватора. Если необходимо установить или извлечь длинномерные конструкции, а место проведения работ находится на участке со сложными грунтами, на помощь придет крановый вибропогружатель. При его помощи можно производить установку свай и шпунтов под водой, на заболоченных участках и в других непростых геологических условиях. Источником питания для такого оборудования является дизель-гидравлическая маслостанция.
  2. По частоте. Вибропогружатели могут быть с нормальной частотой и высокочастотные с безрезонансным пуском. Первые могут быть использованы только на открытых участках, удаленных от любых построек на расстояние не менее 30 метров. Вторые за счет низкого уровня шума и вибраций позволяют вести работы в условиях плотной городской застройки.

Вибропогружатели широко применяются для решения различных типов задач. При их помощи можно обустраивать основания под фундаменты любого типа, устанавливать ограждения, в том числе временные, а также опоры под мосты и виадуки, производить укрепление береговых линий и создавать платформы на морском шельфе.

Преимущества использования такого оборудования:

  • Позволяет вести работы в непосредственной близости от строений, в том числе жилых домов;
  • Наносит минимальный вред окружающей среде;
  • Создает минимум шума;
  • Меньший размер затрат на проведение работ;
  • Минимальный риск повредить погружаемые конструкции.

Ограничением к использованию вибропогружателей могут служить только скальные грунты: в них проведение работ невозможно.

Газета «DAILY» — Новости России и мира