Плитка для ванной – какую выбрать?

Часто у покупателей возникает вопрос какую плитку для ванной комнаты выбрать. Сегодня производители керамики предлагают большой выбор коллекций керамической плитки. Во многих коллекций помимо базовой плитки представлены декоры, мозаика и другие спец.элементы.

Плитка для ванной виды

Настенная – производится из белой или красной глины. Может использоваться только для внутренней отделки помещений.

Напольная – также, как и настенная плитка, производится из белой или красной глины. Плитка для пола обладает хорошими эксплуатационными характеристиками, она более прочная в отличии от настенной плитки.

Керамогранит – производится из натуральных материалов, в его состав входят: глина (белая), коалин, полевой шпат, кварцевый песок. Может использоваться в облицовке различного типа помещений, в наружной отделке, на улице. Характеристики керамогранита превосходят характеристики настенной и напольной плитки.

Фактуры плитки для ванной комнаты

Использование современных технологий цифровой печати позволяет в точности передать фактуры различных материалов, таких как: дерево, камень, мрамор, бетон и другие.

Мрамор

Отделка плиткой с имитацией мрамора смотрится стильно и изысканно. На плитках воспроизведены различные сорта мрамора, если говорить о белом мраморе, то это Calacatta, Carrara, Stratuario. Светлые оттенки будут хорошо смотреться как в помещениях с большой площадью, так в небольших помещениях.

Дерево

Дерево вносит частичку природы в интерьер. Плитку под дерево можно сочетать с мрамором, камнем, бетоном.

Бетон

Бетонная отделка придает интерьеру строгость и сдержанность. Плитка в точности передает текстура бетона.

Камень

Отделка плиткой с имитацией камня придает интерьеру благородный вид. На плитке воспроизведены такие породы камня, как: оникс, гранит, травертин, сланец, песчаник и другие. Камень хорошо будет сочетаться с другими видами материалов.

Моноколор

Однотонная плитка. Она представлена большим разнообразием форматов, цветов, форм. Цвета плитки для ванной можно комбинировать, создавать контрастные сочетания или плавные переходы. Любителям классики подойдет черно-белая гамма. Также, с её помощью можно выделить определенные зоны в ванной комнате.

Чтобы не ошибиться с выбором, покупать материал рекомендуется у проверенных производителей, которые уже давно завоевали свой авторитет у покупателей.

 

Источник: Компания КЕРАМ МАРКЕТ

Все эти коллекции можно купить в фирменных салонах КЕРАМ МАРКЕТ и в интернет-магазине

Сайт: https://www.keram-market.ru — Плитка и Сантехника

Газета «DAILY» — Новости России и мира