33 градуса по Беглову: петербуржцы вынуждены ездить в душных автобусах

Транспортная реформа в Петербурге проходит уже четвертый месяц. Жители города все это время жалуются на многочисленные проблемы, которые власти города не решают. Команда губернатора Александра Беглова не обращает внимания на объективные претензии горожан и не исправляет свои ошибки.

Пользователи соцсетй регулярно оставляют свои комментарии в официальной группе Комтранса во «ВКонтакте» по поводу проблем, связанных с переходом на новую модель транспортного обслуживания (НМТО). Жители города все лето ездят в душных автобусах, в салонах которых не работают кондиционеры. Многих возмущает отмена маршруток, поскольку власти не предложили взамен них достойной альтернативы. 

pastedGraphic.png

pastedGraphic_1.png

pastedGraphic_2.png

pastedGraphic_3.png

Поездка на автобусе в «часы пик» становится испытанием для петербуржцев. Сидячие места заняты, люди вынуждены ехать стоя, в салонах теснота и духота. 

Смольный купил автобусы для города, обещав, что после замены ими маршруток процесс перемещения по Петербургу улучшится, станет более удобным. Однако горожане ничего хорошего не увидели, поэтому массово требуют вернуть маршрутные такси. Петербуржцы ругают губернатора Александра Беглова и членов его команды за «сырую» реформу, которую придумали люди, не пользующиеся общественным транспортом. 

pastedGraphic_4.png

pastedGraphic_5.png

pastedGraphic_6.png

pastedGraphic_7.png

pastedGraphic_8.png

Транспортная реформа в Петербурге началась с 1-го апреля. С этого времени жители города постоянно сталкиваются с проблемами. Выросло время ожидания транспорта на остановках, автобусы постоянно опаздывают, людям приходится ездить в переполненных салонах, не всегда работают валидаторы и кондиционеры. Из-за неудобных маршрутов пассажирам приходится делать дополнительные пересадки. Много вопросов вызывает качество купленных Смольным МАЗ 203947, поскольку в городе было уже несколько пожаров в автобусах. 

Газета «DAILY» — Новости России и мира