Apple Watch: электронный помощник

Статьи

Чем крупнее мегаполис, тем выше требования к его обитателям. Хорошая работа, стабильный доход, насыщенные выходные и, конечно же, ухоженный внешний вид. Чтобы успевать больше, быть энергичным и хорошо выглядеть, нужно ухаживать за собой. Купить умные часы в СПб или Москве значит преподнести подарок, который поможет позаботиться о себе. Факторы, влияющие на энергичность многочисленны. Один из них – это здоровье. Давайте рассмотрим, как еще можно облегчить себе жизнь, используя компактные и легкие умные часы.

Здоровый сон

Не мы первые, не мы последние скажем о том, как важен полноценный 7-8 ежедневный сон. Для того, чтобы отслеживать статистику качества и количества сна, можно купить и использовать Apple watch. Несмотря на то, что такой функции нет в самом устройстве, App Store предлагает бесплатное приложение Sleep++, которое позволяет использовать эту функцию. Чтобы приложение работало корректно, нужно надеть часы на руку и запустить программу прямо перед сном. Датчики движений будут чутко следить за тем, как часто человек ворочался во сне, выстраивая на основе этих и других показаний графики фаз сна. Также часы расскажут о длительности каждой фазы. Совокупность полученных данных позволить судить и о качестве сна. Кроме того, часы будут тщательно собирать и хранить статистику, а значит, можно будет анализировать сон не только за прошедшую ночь, но и за неделю, за месяц, самостоятельно выявлять взаимосвязь качества сна и определенных событий.

Apple watch будут полезны и в поездках со сменной часовых поясов, где телефон поможет сориентироваться в том, сколько часов Вы реально спали.

Здоровое питание

Еще один весомый фактор состояния организма – питание. Здоровое, сбалансированное питание позволяет не только отлично выглядеть, но и быть более энергичным, внимательным и работать продуктивнее. Важно соблюдать баланс белков, жиров и углеводов. App Store предлагает  широкий выбор приложений, с помощью которых удобно будет отслеживать и корректировать свое питание. Одна из основных возможностей, которая предоставляется большинством приложений, — подсчет калорий. Другие функции варьируются в зависимости от приложения. Можно выбрать как онлайн, так и оффлайн заполнение, возможность считывать штрих-коды, делиться с друзьями и множество других опций. Но главное неизменно – с помощью умных часов Apple появляется реальная возможность анализировать питание, а значит, начать питаться правильно и сбалансировано.

Физическая активность

Еще один важный фактор в борьбе за личную эффективность и красоту. Часы Apple беспрерывно отслеживают количество движений. Встроенный шагометр позволяет учитывать повседневную активность, а функция выбора тренировки позволяет использовать Apple watch как серьезные спортивные часы. Если у Вас совсем нет времени на полноценные тренировки, то, по крайней мере, перестаньте пользоваться лифтом, прогуляйтесь пару остановок до дома, постарайтесь сочетать обеденный перерыв с прогулкой. Smart watch помогут не забывать и о том, что стоит немного размяться, когда человек сидит слишком долго.

Близкие отношения

Еще одна функция часов Apple может быть интересна влюбленным. Теперь можно  послать ритм своего сердцебиения на другое такое же устройство. Возможно, изначально эта функция должна была быть использована в медицинских целях, но почему бы не использовать ее и в романтических? Такие впечатления сблизят вас еще больше.

Возможности персонализации гаджетов Apple поражают воображение. Умные часы можно использовать для многих и многих других целей, благодаря широкому выбору приложений на App Store. Желаем приятного и эффективного использования.

Газета «DAILY» — Новости России и мира