Гостиницы в городе на Неве

Статьи

В нашем современном мире мы все куда-то спешим и торопимся, ездим в деловые поездки и командировки, а отдохнуть бывает и некогда. Сегодня Санкт–Петербург живет очень бурной и насыщенной жизнью. Каждый день приходят поезда на вокзалы города и привозят тысячи людей из разных уголков России и мира. И каждому необходимо временное жилье для того чтобы человек смог спокойно решить свои дела и вернуться назад домой.

И именно поэтому гостиницы Петербурга работают круглосуточно и стараются обеспечить своим гостям наилучшие условия проживания. Конкуренция очень большая и каждый владелец большой или маленькой гостиницы хочет иметь как можно больше постояльцев, чтобы его номера не пустовали и отельный бизнес приносил доход.

В больших 4 и 5 звездочных гостиницах каждый приезжий может поселиться только по предварительному бронированию, так как обычно в таких отелях нет свободных мест. Политики и бизнесмены – миллионеры, звезды шоу-бизнеса, деятели искусства и культуры, иностранцы и другие богатые люди предпочитают только шикарные апартаменты, поэтому и заказывают для себя номера заранее. Также фешенебельные отели дорожат своей репутацией и просто так не поселят обычного человека.

В таких гостиницах всегда много охраны, которая следит за порядком, везде развешаны камеры видеонаблюдения, много горничных, портье, носильщиков и других работников, которые готовы выполнить любую вашу прихоть по первому «щелчку пальцев». Так и должно быть в дорогих отелях, где люди платят очень большие деньги за суточное проживание в номере. Обычно в таких номерах есть несколько комнат (прихожая, зал, спальня, комната отдыха, несколько ванных и т.д.) в зависимости от класса. Также здесь есть холодильник, телевизор, кондиционер, мини-бар, сейф и другие достижения цивилизации.

Недорогие гостиницы Петербурга– это наибольший сегмент отельного рынка в городе, так как именно такие комплексы пользуются большим спросом у среднего класса приезжих. Невысокие цены, комфортные условия проживания, хорошее обслуживание – все это делает такие мини-отели очень популярными. Люди с небольшим достатком не могут себе позволить «4 и 5 звезд», поэтому небольшие гостиничные комплексы, которые расположены на окраине города или в спальных районах вполне доступны для среднего потребителя. И владельцы таких мини – отелей всегда рады принимать у себя гостей их прекрасной Северной Пальмиры.

Газета «DAILY» — Новости России и мира