Как выбрать модную и практичную школьную юбку

Школьная юбка – обязательная часть школьной формы для девочек. Чтобы не ошибиться с покупкой, к выбору стоит отнестись ответственно, и, конечно, учесть мнение самой школьницы. К счастью, известные бренды в своих новых детских коллекциях уделяют много внимания гардеробу учениц.

Приобретая вещь известных производителей, вы можете быть уверены, что она сочетает в себе комфорт, стиль и качество. С критериями выбора нам помогли определиться специалисты бутика Даниэль, к которым мы обратились за помощью. На примере своей новой коллекции школьных юбок они дали нам ряд полезных советов.

Простые правила выбора школьной юбки:

  1. Чем младше девочка, тем свободнее силуэт юбки. Для учениц начальной школы важнее всего комфорт и свобода движений. Подойдут юбки на эластичном поясе, расклешённые, плиссированные, юбки-баллоны и юбки-солнце. Очень активным девчонкам можно предложить юбку-шорты классического кроя. Для более старшего возраста можно присмотреться юбкам силуэта карандаш или годе.
  2. Когда выбираете школьную юбку, представьте, с чем её сочетать, в идеале примерить вещь вместе со школьным пиджаком или жилетом. Так вы увидите комплект целиком и сразу сможете оценить его удобство и внешний вид.
  3. Обращайте внимание на обработку швов и надежность фурнитуры. Пуговицы должны крепко держаться. Молнии легко расстёгиваться и застёгиваться.
  4. Для школьный формы сейчас популярны смесовые материалы, симбиоз натурального волокна и синтетики. Не забывайте, что в школьной юбке допускается не более 60% синтетического материала. Тогда она не будет сильно мяться и при этом будет хорошо пропускать воздух.
  5. Какую бы юбку вы не выбрали для школы, девочка должна чувствовать себя в ней уверенно и свободно. Носить этот предмет гардероба она будет несколько месяцев каждый день.

Модные школьные юбки

Школьная форма давно перестала быть скучной, качественные брендовые юбки для школы удивляют своим многообразием. Не смотря на достаточно строгие правила школьного дресс-кода, дизайнеры и тут нашли, где применить свою фантазию.

Насыщенные тёмные цвета школьных юбок неизменно стильно выглядят и выгодно подчеркивают фигуру, а текстуры и формы позволяют создавать интересные, актуальные образы. Добавив к юбке простого силуэта красивый ремень с люверсами или шёлковый пояс с бантом и простую белую рубашку, вы уже получите свежий модный образ. А если юбку на запахе с лёгкой асимметрией и светлую блузку с воротником-стойкой соединить с лоферами на грубой подошве, у вас появится комплект, достойный модного лукбука.

Можно смело сказать, что в новом сезоне популярные бренды вдохновляются школьными образами, а не наоборот. Поэтому выбор школьной формы – это отличный опыт стилиста для вашей любимой девочки, независимо от её возраста.

Газета «DAILY» — Новости России и мира