iPhone 11 Pro max: что за зверь?

Статьи

Существует мнение, что с уходом из жизни Стива Джобса смартфоны Apple значительно потеряли в качественном отношении. Тем не менее, перед выходом каждого нового Айфона в салонах связи выстраиваются длинные очереди.

Различные дизайнерские и технологические новшества смартфонов Apple первоначально воспринимаются пользователями и экспертами как некие неудачные решения. Однако через некоторое время все ведущие китайские производители начинают копировать новшества последнего Айфона, которые все критиковали.

К сожалению, не существует полного совершенства в этом мире. Даже изготовленные по самым современным технологиям iPhone время от времени ломаются.

Совместно с инженерами сервисного центра Applelab в Украине мы разберем тему обслуживания и ремонта iPhone 11 Pro Max, цены на которые есть по ссылке https://apple-lab.com.ua/iphone/11pro-max/.

Основные причины поломок современных смартфонов

Специалисты в сфере мобильной электроники рассказали, что по статистике большая часть неисправностей возникает не из-за фабричного брака, а из-за небрежного обращения и несоблюдения инструкций по эксплуатации.

Фабричный брак современной электроники является большой редкостью, поскольку на производстве реализована многоуровневая система контроля качества каждого отдельного изделия.

  • Часто возникают неисправности с аккумуляторной батареей из-за нарушения пользователем режима зарядки и эксплуатации устройства.
  • При неаккуратном обращении устройство может упасть на пол и при этом растрескивается дисплей.
  • Нередки механические повреждения интерфейсов для подключения периферийных устройств.

Сегодня заказывать ремонт iPhone в сервисном центре необязательно. По желанию клиента мастер может приехать на место. При этом специалисты утверждают, что 90% неисправностей смартфона можно решить без сдачи его в сервисный центр буквально в течение получаса.

Ремонт Apple многие пользователи рассматривают как дорогостоящую задачу из-за высокой цены самих смартфонов. При этом зачастую для ремонта используются комплектующие сторонних производителей, не уступающие по качеству, но значительно менее дорогие.

Можно ли сэкономить на ремонте Айфона

Прежде всего пользователю следует обратиться в сервисный центр Apple и объяснить менеджеру суть возникшей проблемы. Специалист рассмотрит ситуацию и предложит оптимальные варианты ремонта или восстановления устройства с учетом финансовых возможностей и пожеланий клиента.

После всех произведенных операций сервисный центр предоставляет гарантийный период, в течение которого повторная неисправность будет устранена совершенно бесплатно.

Газета «DAILY» — Новости России и мира