Основные принципы мезотерапии

Статьи

Выглядеть красиво хочет каждая женщина вне зависимо от возраста. Сегодня индустрия красоты предлагает множество процедур, позволяющих добиться видимого эффекта омоложения без хирургического вмешательства. Одна из таких процедур – мезотерапия.

Что это такое мезотерапия

Процедура заключается во введении с помощью шприца специального лекарственного препарата в мезодерму и жировую клетчатку. С помощью мезотерапии можно достаточно быстро добиться омолаживающего эффекта, а также моделировать контуры как лица, так и тела.

Эта процедура была разработана Мишелем Пастором более полувека назад, поэтому сегодня можно с уверенностью говорить об ее эффективности. Автор методики таким образом сформулировал основные принципы мезотерапии:

  1. Инъекции необходимо проводить точечно, только в проблемные участки кожи.
  2. Вводить препарат глубоко под кожу не нужно.
  3. Доза препарата не должна быть слишком большой.

Польза процедуры

Эффект достигается посредством заполнения кожи витаминами, аминокислотами и другими питательными веществами. Попадая под кожу, они начинают постепенно рассасываться, обновляя кожу в месте прокола и вокруг него. Таким образом, кожа выглядит свежее и подтянутее. Подробнее можно прочитать о мезотерапии в г. Подольске, отзывы изучить перед записью на сеанс.

4-bezinekcionnaya-mezoterapiya

Чаще всего для мезотерапии используют коктейли из аминокислот и витаминов, причем косметологи применяют различные средства для борьбы с разными кожными дефектами. Так, мезотерапию можно проводить для:

  • разглаживания морщин;
  • избавления от жировых клеток;
  • решение проблем с пигментацией или кожными высыпаниями.

Таким образом, процедура направлена на решение целого комплекса проблем, которые могут возникать у женщин и мешать им чувствовать себя красивыми и уверенными в себе.

Врачи-косметологи, которые проводят процедуру, самостоятельно подбирают препараты для каждого пациента. Такой индивидуальный подход является залогом высокой эффективности процедуры, потому что позволяет решить имеющиеся у конкретной женщины проблемы.

Мезотерапия – современное, безболезненное и практически моментальное решение многих проблем с кожей, в том числе возрастных. Не обязательно ложиться под нож пластического хирурга, чтобы вернуть коже былую свежесть, а себе – красоту. Можно добиться заметного эффекта уже после первой процедуры мезотерапии.

Газета «DAILY» — Новости России и мира