В Зеленодольске волонтер реабилитационного центра убил пациента-наркомана

Новости Татарстана

Городской суд Зеленодольска вынес накануне обвинительный приговор по делу, возбужденному по факту убийства волонтером реабилитационного центра пациента-наркомана, как сообщили в Следственном комитете РФ по Татарстану.

Волонтер зеленодольского реабилитационного центра, в прошлом также лечившийся от наркозависимости, до смерти забил пациента, 42-летнего мужчину, уроженца Набережных Челнов. Суд вынес приговор обвиняемому: 9 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии со строгим режимом содержания.

Сам инцидент случился в сентябре минувшего года. В реабилитационный центр для наркоманов, находящийся в селе Бело-Безводное рядом с Зеленодольском, родители привезли 42-летнего сына-наркомана, «сидевшего» на тяжелых наркотиках 14 лет. В первые дни реабилитация пациента проходила успешно, но вскоре случилась трагедия: волонтер центра напал на мужчину и до смерти избил.

Оправдывая свой поступок, 26-летний волонтер утверждал, что пациент был невменяем: якобы он схватил нож и напал на работника центра, пытаясь убить, тем не менее, судебные инстанции в это не поверили — обвинительный приговор был вынесен, а реабилитационный центр — закрыт.

Газета «DAILY» — Новости России и мира