Идеи для бизнеса с минимальными вложениями

Статьи

Если вы сейчас задумываете запустить бизнес с минимальными вложениями как любимое дело, то это время пришло – превратите свое увлечение в процветающее малое предприятие, что возможно сделать даже в небольших бюджетных рамках.

Пекарь

Можно начать бизнес при стартовом капитале менее 30 тысяч рублей по выпечке хлебобулочных изделий без витрины. Надо найти местность, где продается хлеб ограниченно, и занять там свою нишу.

Мобильный нотариус

Невзирая на технический прогресс, все документы по собственности, кредитные бумаги и завещания требуют по-прежнему печати и подписи нотариуса. Вы можете предложить нотариальные услуги с выездом на дом. Для этого у вас должна иметься государственная лицензия.

Личный тренер

Будучи любителем фитнеса либо заядлым бегуном, вы сможете заработать, обучая других. Первый шаг в запуске такого бизнеса – получение сертификата персонального тренера. Помимо этого, вам понадобится спортинвентарь.

Персональный органайзер

Можно помогать людям и зарабатывать, приводя в порядок их жизнь. Вы сами назначите тарифы на свои услуги, а отзывы клиентов будут неплохим способом вашего продвижения в сфере профессионального организации.

Ювелирный дизайнер

Удобным бизнесом из дома может стать изготовление уникальных ювелирных изделий. Для начала нужно определиться с выбором материала, из которого станете делать украшения. После этого придумайте оригинальное название вашему бизнесу, сфотографируйте образцы своей продукции и начинайте разрабатывать маркетинговые материалы.

Ищите партнеров, которые наверняка найдутся в художественных галереях. При этом сами не забывайте носить ювелирные изделия своей работы, поскольку лучшей рекламой будете вы сами.

Имиджевый консультант

Вы вполне можете обладать навыками консультанта по брендингу, что станет неплохой возможностью помочь людям в обновлении их внешнего вида. Собираясь открывать бизнес в сфере консультаций по моде, вы должны иметь представления о текстиле, силуэтах и цветовых основах, в чем вам помогут различные курсы для имиджмейкеров.

Все бизнес-идеи потребуют четкой маркетинг-стратегии, а обсудить их можно на сайте biznet.ru.

Газета «DAILY» — Новости России и мира