Конструкторы LEGO – модные развивающие игрушки для детей

Статьи

Как педагоги, так и родители, единогласно считают лучшим типом развивающих игрушек для малышей дошкольного возраста разного рода конструкторы, среди которых самым популярным во всем мире. 

Без сомнения, является известный всем ЛЕГО – любимый вариант времяпрепровождения миллионов детей и взрослых по всей планете.

Выпускаемая под этим названием продукция широко славится своими не только развлекательными, но и обучающими способностями.

Богатый ассортимент

Знаменитый зарубежный бренд уже далеко не первый год удерживает лидирующие позиции на рынке детских товаров в младшей возрастной категории, предлагая десятки и сотни тематических коллекций, героями которых становятся:

  • Персонажи любимых мультфильмов
  • Представители разных профессий
  • Сказочные создания и животные

Ассортимент конструкторов этой марки пополняется новыми вариантами чуть ли не каждую недели, заполняя полки магазинов красочными и яркими деталями. Например, настоящим хитом этого сезона стали Лего эльфы для девочек младшего возраста – отдельная тематическая линейка, рассказывающая об увлекательных приключениях в чудесном мире волшебства и магии.

Веселое обучение

Преподаватели и воспитатели уже давно по достоинству оценили все преимущества игровых наборов этого именитого производителя, которые идеально подходят для использования в детских садах и других дошкольных учреждениях. Ведь LEGO – это не только приятная забава, но и эффективный инструмент обучения и развития малыша. Моделирование различных конструкций из множества мелких деталей – увлекательное занятие, развивающее целый ряд полезных навыков, таких как:

  • Мелкая моторика рук
  • Тактильное восприятие
  • Фантазия и воображение
  • Общение и логика
  • Внимательность и усидчивость
  • Кругозор и целеустремленность

Принимая участие в самостоятельной или коллективной сборке самых разных по ассортименту вариативных сюжетно-ролевых ситуаций, ребенок активно знакомится с окружающим его миром, совершенствует свои навыки обучения и коммуникации, и все это в приятной непринужденной форме.

В продаже представлен действительно широкий выбор таких детских конструкторов, представленный десятками и сотнями доступных тематических наборов или даже целых серий, в котором каждый найдет покупку себе по вкусу. Дорожные работы и полицейские службы, эльфы и космонавты, ведение фермерского хозяйства и вождение автомобиля – ассортимент представленных сюжетов воистину безграничен.

Газета «DAILY» — Новости России и мира