В ФСБ сообщили о стрельбе украинских пограничников по россиянам

Общество

Украинский пограничник начал стрелять по россиянам из Ростовской области, решившим сфотографироваться на фоне ПП «Красная Таловка», подконтрольного украинским властям. Выстрелами с украинской стороны был ранен в грудь россиянин, которого госпитализировали в ближайшую больницу, как сообщило информагентство «Интерфакс», ссылаясь на погрануправление ФСБ РФ по Ростовской области.

Согласно сообщению информагентства, трое россиян отдыхали на российской территории около хутора Новорусский в Миллеровском р-не Ростовской области на расположенном там водоеме. Но отдых их был неожиданно прерван украинским пограничником, когда они решили сделать селфи на фоне контрольно-пропускного пункта. Военный прокричал: «Стой», и стал стрелять по отдыхающим, ранив одного из них.

Товарищи на автомобиле повезли пострадавшего в российский ПП «Волошино», где обратились за помощью к пограничникам. Раненного вскоре госпитализировали в ближайшее учреждение здравоохранения, где медики ему диагностировали проникающее пулевое ранение грудной клетки, а сейчас продолжают оказывать медицинскую помощь.

Власти Украины данный инцидент пока не комментируют.

Газета «DAILY» — Новости России и мира