Недвижимость в Калининграде

Статьи

Динамика изменения цен на рынке недвижимости города Калининград волнует   всех тех, кто хочет приобрести или продать дом, квартиру, дачной участок и т.д. Продавцы заинтересованы в росте цен, а покупателям, наоборот, постоянный рост цен недвижимости огорчает. Почему же стоимость недвижимости в Калининграде растет?

Основные причины

Самая главная причина повышения стоимости на рынке жилья является большой спрос. Отметим, что от напористости покупателей зависит очень многое, чем они слаженнее действуют, тем быстрее и стремительнее растет стоимость недвижимости. Несмотря на это, некоторым участникам соответствующего рынка удается найти надвижимость по хорошей цене. Найти много интересных предложений всегда можно на сайте kaliningrad.etagi.com. Здесь можно найти квартиры, как в строящихся домах, на вторичном рынке,  так и в новостройках от застройщика. Вторичный рынок предлагает достаточно приемлемые цены. В любом случае сайт поможет вам правильно сориентироваться, и приобрести хорошую недвижимость по карману.

Рост цен на рынке недвижимости в Калининграде стимулируют следующие факторы:

  • миграция;
  • развития банковских услуг;
  • инфляция;
  • желание улучшить условия жизни;
  • рост экономики;
  • динамика строительства новых домов.

1c945f121f1fdc2dbbf1

Какую недвижимость чаще покупают в Калининграде?

В последнее время люди, в основном, стали покупать жилье в новостройках. В основном, это связанно с тем, что ипотечная ставка по новостройкам низкая. Несмотря на то, что цены на вторичном рынке падают, спрос на них не растет, так как покупатели все чаще стали доверять застройщикам и предпочитают приобрести дома в новостройках прямо от застройщика.

В Калининграде почти не снизилась цена земельных участков. Однако, если сравнить  с другими видами недвижимости, можно сказать, что земельные участки находятся в самом хорошем, выгодном положении. Спрос на такую недвижимость по сравнению с 2015 года, почти не изменился.  В последнее время полностью встал рынок элитного жилья. Владельцы дорогих домов должны снизить стоимость жилья или же подождать пока ситуация на рынке измениться.  Покупатели активно интересуются элитным жильем, однако, в большинстве случаев покупку откладывают на потом.

Особое влияние на рынок недвижимости Калининграда оставляет мировая экономика и ее макроэкономические тенденции. По этой же причине стоимость жилья в городе продолжает расти.

Газета «DAILY» — Новости России и мира