В Казани прошла II летняя Спартакиада «Транснефти»

Общество

В столице Татарстана прошла 2-я летняя Спартакиада структур системы «Транснефть». Открытие Спартакиады состоялось на территории Деревни Универсиады, открывали спортивный праздник Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и глава «Транснефти» Николай Токарев, гендиректор «СЗМН» Рифгат Халиков и др.

Спортивные состязания в Казани проходили на базе объектов Универсиады-2013 с 24 по 27 июля. Более 400 сотрудников «Транснефти» из 18 структур компании со всех регионов России приняло участие в спортивном празднике. Из спортсменов было сформировано шесть региональных команд: «Сибирь», «Урал – Приволжье», «Центр – Юг», «Дальний Восток», «Северо-запад», «Москва». По словам самих участников, участие в состязаниях для них не «обязаловка», а шанс реализовать себя и вне работы. Многие из прибывших состязаться были участниками 1-й спартакиады «Транснефти», которая два года назад проходила в Москве, поэтому состоялось много радостных встреч.

Спорт – важная часть корпоративной жизни «Транснефти»

Спартакиада стартовала ещё 24 июля, состязания проводились по семи видам спорта: волейболу, баскетболу, мини-футболу, легкой атлетике, плаванию, настольному теннису и шахматам. В розыгрыше 180 медалей. Судейский состав мероприятия был сформирован из представителей спортивных федераций РФ, РТ и Казани: всего более 60 экспертов под руководством главного арбитра соревнования – члена Совета по физкультуре и спорту при Президенте Российской Федерации, заслуженного мастера спорта, трехкратной олимпийской чемпионки, многократной чемпионки мира и Европы по синхронному плаванию Ольги Брусникиной.

Как отметили организаторы, Казань выбрали местом проведения этого спортивного праздника из-за того, что столица Республики Татарстан – один из самых развитых в плане спорта городов России: тут расположены великолепные, самые современные спортивные объекты и постоянно проходят состязания самого высокого уровня.

«Транснефть» за развитие спорта в России

Рустам Минниханов, выступая перед участниками мероприятия, сказал, что «Транснефть» — важный стратегический партнер Татарстана, поскольку уже более 70 лет в республике добывают нефть, а нефтегазовая промышленность является костяком экономики республики.

«Я горжусь тем, что сегодня это мероприятие проходит в Татарстане, и очень надеюсь, что все спортивные события пройдут на самом высоком уровне, а вы, наши гости, сумеете познакомиться с нашей столицей, нашей республикой, нашими людьми, нашей культурой. И, конечно же, хотелось бы, чтобы вы еще неоднократно возвращались в Татарстан и мы с вами встречались», – заявил Президент.

Николай Токарев, в свою очередь, напомнил всем о тех успехах, которые достигли россияне на сочинской олимпиаде, отметив, что приятно осознавать и свой вклад в эти достижения, поскольку «Транснефть» всегда поддерживает отечественный спорт.

«Большое внимание мы уделяем развитию корпоративного спорта, и спортивное движение системы «Транснефть», стартовав несколько лет назад, набирает темп. У нас уже довольно солидный опыт организации корпоративных спартакиад и в регионах, и в масштабах всей системы компании», – отметил глава компании.

Для справки:

ОАО «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть» было учреждено в 1993 году по указу Президента РФ. На данный момент 100% голосующих акций – собственность государства. Компании принадлежат более 70000 км магистральных нефтепроводов, 514 нефтеперекачивающих станций, 23,3 млн. куб.м — объемы резервуарного парка. «Транснефть» осуществляет транспортировку 93% добываемой в РФ нефти, а количество сотрудников компании составляет более 110 тысяч человек.

Газета «DAILY» — Новости России и мира