В Самсунг представили новые и прозрачные дисплеи

Статьи

Компания Samsung на сегодняшнем глобальном рынке хай-тек товаров пользуется заслуженной репутацией одного из ведущих производителей качественной и доступной техники. При этом ассортимент продукции южнокорейского бренда действительно необычайно широк – практически все разновидности товаров бытовой техники, компьютерной техники, включая мультимедийные портативные устройства, мобильные телефоны.

Впрочем, в категории офисной техники, а также соответствующих комплектующих, к примеру, в части всех моделей картриджей Samsung и прочей «сопутки», южнокорейский производитель, аналогично, занимает уверенные позиции среди флагманов рынка.

Однако дабы оставаться «на коне» в условиях жесткой и насыщенной конкуренции, предлагать покупателю просто качественный продукт – далеко недостаточно. Гонку выигрывает тот, кому удается перехватить лидерство в инновациях.

Этим летом в Samsung представили концептуально новый товар – зеркальные и прозрачные дисплеи, при создании которых была использована технология Intel RealSense 3D, а также новейшие самсунговские наработки в OLED-технологиях. Презентация новинок имела место в рамках выставки Retail Asia Expo, информирует издание BusinessWire.

Так, сообщается, что 55-дюймовый FullHD-дисплей, имеющий прозрачность 45%, отображает 100% цветовой гаммы NTSC. Разработчиками отмечается, что данный показатель превосходит в разы существующие жидкокристаллические экраны, поскольку их предел – 70% цветовой гаммы при 10% прозрачности экрана.

Также технология Intel RealSense 3D была реализована в экране Magic Mirror – зеркальной панели с 75% уровнем отражения. Глядя в такое умное зеркало, покупатель имеет возможность не сходя с места оценить то, как на нем будет смотреться та или иная одежда, ювелирные украшения и прочее.

gazetadaily.ru-30.07.2015-hD66L8gjLC32HR9gFIMGyM55FeHmjEGB

И зеркальный и прозрачный дисплеи ориентированы главным образом на применение в бизнесе и рекламе – витрины, вывески и т.д. — вместе с тем, как это часто бывает, в перспективе применение технологии должно расширяться, в частности, на местных форумах уже заговорили о прозрачных планшетных компьютерах и смартфонах…

Газета «DAILY» — Новости России и мира