Аспирин значительно увеличивает шансы зачать мальчика

Аспирин значительно увеличивает шансы зачать мальчика Наука и технологии

Участие в исследовании приняли более тысячи женщин, которых разделили на две группы, одной из которых давали аспирин, а второй – «пустышки». Результаты потрясают!

Все участницы эксперимента, а если быть точней 1200 женщин, имеют проблемы с зачатием ребенка, которые связаны с воспалениями или вредными привычками (курение, алкоголь и т.д.). Как известно, воспалительные процессы очень часто бывают причиной выкидышей, из-за того, что зародыш воспринимается организмом как инородное тело. При этом такая причина в основном действует на эмбрионы мальчиков, так как они считаются уязвимыми. В ходе исследования женщин разделили на две группы, одной из которых давали аспирин, а второй – «пустышки».

Отметим, что аспирин относится к нестероидным противовоспалительным препаратам. Итоги эксперимента были удивительными, ведь женщины которые принимали небольшие дозы аспирина за некоторое время до зачатия вынашивали детей на 33 процента чаще. Объясняют исследователи такой успех тем, что активность воспалительных процессов подавляется, а это в свою очередь помогает не только выжить мужскому эмбриону, но и успешно развиваться.

Газета «DAILY» — Новости России и мира