Потребительский кредит в 2016 году, что ждет заёмщиков?

Статьи

Потребительский кредит представляет собой наиболее востребованный вид кредитования, так как он выдается на абсолютно любые нужды заемщика. Преимуществом такого вида кредитования является то, что в заявке на кредит нет необходимости указывать цель, на которую будут растрачены денежные средства по кредиту. На сегодняшний день в различных банках и финансовых инстанциях процентные ставки по такому виду кредитов существенно варьируются, что связано с экономической ситуацией в стране. Новостные агентства сообщают, что к концу 2016 года ставки процента на взятие потребительских кредитов в государственных банках уменьшатся, что является благоприятной тенденцией для желающих взять такой кредит. Об этой и других новостях можно узнать подробнее на портале «Постфактум».

Где взять потребительский кредит?

«Постфактум» создал рейтинг банков и других финансовых учреждений, в которых можно взять потребительский кредит на особо выгодных условиях. Следует отметить, что подобные виды кредитов лучше всего оформлять в государственных банках, которые оказывают своим клиентам полностью легальные услуги и гарантируют отсутствие «подводных камней» при заключении договоров кредитования.

credit1

В 2016 году многие банки оказывают услуги по выдаче кредитов потребительского характера населению. Самыми популярными являются следующие учреждения:

  • «Сбербанк России» — государственный банк, который работает в области кредитования населения уже много лет. Также этот банк отличается хорошей репутацией и выгодными процентными ставками по потребительскому кредитованию. В 2016 году процент по такому кредиту составляет около 16 процентов годовых;
  • «БПС-сбербанк» — ставка по кредиту 17 процентов, сумма кредита до полутора миллионов рублей сроком на пять лет;
  • «Альфа Банк» — частный банк, предоставляющий потребительские кредиты населению по довольно низким процентов. Преимуществом является возможность оформления заявки через интернет.

Что ждать?

Так же следует отметить, что потребительский кредит следует брать в проверенном банке, в деятельности которого вы уверены. Для этого следует ознакомиться с информацией о различных банках, осуществляющих выдачу потребительских кредитов и выбрать для себя наиболее оптимальные условия. Также важно помнить, что минимальная процентная ставка – это не показатель выгодности кредита, поэтому при выборе банка следует обращать внимание и на другие факторы.

Газета «DAILY» — Новости России и мира