Apple раскрыла «свежие» подробности про Phone 8

Новости

После выхода официальной прошивки к умной колонке от Apple, разработчики заметили, что она практически не отличается от прошивки к iPhone.

Это подтолкнуло специалистов на глубокое изучение программного обеспечения для колонки HomePod. Несколько дней назад они обнаружили первые подтверждённые подробности про iPhone 8, о них мы писали тут.

Вчера были найдены еще одни подтверждения слухов про новое поколение купертиновского смартфона, который будет носить название iPhone 8.

Как передаёт портал «ОВЕСТИ», размер экрана нового iPhone будет составлять 5,8-дюйма, его рабочая площадь составит 5,15 дюйма, а разрешение 2436 на 1125 пикселей.

Помимо этого была обнаружена информация про виртуальную кнопку «Домой» и теперь она носит название «Home indicator», и ее появление будет происходить автоматически.

А вот информация про сенсор отпечатка пальца в экране пока не найдена, не исключено что его вообще не будет в новом поколении.

Еще сообщается, что строка состояния в мобильной операционной системы от Apple получит очень серьёзные изменения, она станет более функциональной за счёт выреза в верхней части экрана.

Газета «DAILY» — Новости России и мира