Регулярный педикюр

Статьи

Летняя пора – время открытой обуви. Именно летом, как никогда, становится особо актуальным иметь красивые, ухоженные ноги. Если же вы являетесь любительницей пляжного отдыха, то педикюр для вас становится просто незаменимой системой ухода за ногами.

Педикюр был придуман несколько тысячелетий назад. Для аристократии внешний вид ног всегда много значил, поскольку в то далекое время в качестве почитания чаще целовали вовсе не руки, а стопы ног. Древние египтяне носили открытые сандалии и знать считала своим долгом в идеальном состоянии содержать ноги, на что у них имелись специально подготовленные слуги, владевшие техниками ароматических омовений и массажа.

Не менее важным и в наше время остался уход за ногами. Проведение регулярного педикюра позволяет поддержать здоровое состояние кожи и ногтей. В интернете, по телевидению, в журналах, от подружек – везде с женщинами делятся различными рецептами красоты ног, к которым они время от времени прибегают. Однако каждой женщине знакома такая ситуация, когда быт, хлопоты и водоворот событий так затягивают, что не хватает времени на себя. Но чтобы оставаться красивой и желанной, много времени не потребуется, особенно, если вами займется киевский салон красоты в районе Позняки «Формула тела». Профессионалы центра, в отличие от сервисных услуг иных салонов красоты в Киеве, проведут системный уход за вашим телом: от роскошной прически до элитного педикюра.

Главное, нельзя забывать, что педикюр является не просто данью красоте и моде, но и важной гигиенической процедурой, которую не только летом, а круглогодично следует исполнять.

Газета «DAILY» — Новости России и мира