Сейсмические испытания строительных материалов

Статьи

Сейсмические испытания строительных материалов позволят точно определить уровень устойчивости конструкций и отдельных деталей к землетрясениям. Подобные исследования всегда будут актуальны, поскольку не менее четверти территории России могут быть подвержены различной силы разрушениям сейсмологического характера. Северный Кавказ, Дальний Восток и Южная Сибирь – наиболее опасные в этом ракурсе зоны.

Особенности расчетов на сейсмику

Данной процедуре подлежат строительные материалы отечественного, а также иностранного производства, при этом особое внимание должно уделяться фасадам зданий и конструкциям, применяемым при строительстве объектов стратегического значения: нефтяных и газопроводов, искусственных морей, АЭС. Все испытания сейсмика проходят на специальном стенде. Разрушительные последствия, которые наблюдаются при проведении тестирования, отвечают реальным результатам природных сейсмических катаклизмов, что приходит на помощь в определении выносливости строений и устойчивости к трещинам, а также выявлении возможности компоновки определенных элементов.

Эксперты компании «Техоценка» профессионально проведут испытания на сейсмическую стойкость, наклоноустойчивость, ударостойкость, определят прочность материалов при максимальных колебаниях в 9 баллов (шкала Рихтера). По завершению тестирования заявителю будет выдан сертификат, удостоверяющий прочность и надежность материала, позволяющий его применение в зонах сейсмической активности.

По материалам сайта www.tehocenka.ru.

Телефон: +7 (495) 925-11-89.

Газета «DAILY» — Новости России и мира