Юбилейное издание «Игры Престолов» выйдет 18 октября 2016 года

В октябре выйдет юбилейное издание «Игры Престолов» В мире

В октябре исполняется 20 лет с момента выхода первой книги легендарной фентези-саги «Песнь льда и пламени». В честь этого события Джордж Мартин выпускает юбилейное издание своего главного творения.

Американский писатель Джордж Мартин, автор саги «Песнь льда и пламени», 18 октября 2016 года выпустит юбилейное издание «Игры престолов», которое будет приурочено к 20-летней годовщине с момента выхода первой книги. Об этом писатель сообщил на своей официальной странице.

Напомним, что первая часть самой популярной на данный момент книги вышла в свет 20 лет назад, в 1996 году. Как пишет сам Мартин, продажи книги были достаточно хорошие и на нее писали положительные рецензии. Некоторые американские поклонники даже устраивали тематические встречи, однако такой популярности, как в последние несколько лет, конечно же не было. Изначально «Игра престолов» должна была выйти в трех томах, но из-за бешеной популярности фантасту пришлось писать продолжение. В данный момент Джордж Мартин работает над шестой частью саги.

Газета «DAILY» — Новости России и мира