Компания «Далькия Рус» продана и переименована в «ГРИС Пауэр»

Бизнес

Компания «Далькия Рус» получила название «ГРИС Пауэр» после продажи генеральному директору Гэ Паскалю Морису Рене. Такое решение принято менеджментом Dalkia Groupe EDF. Компания остается работать в России. Ее российским топ-менеджерам – Татьяне Родионовой (финансовый директор), Оксане Ермаковой (HR-директор) и Роману Степкину (технический директор) – передана доля в «ГРИС Пауэр».

Работая в России с 2009 года, компания осуществила несколько крупномасштабных проектов по повышению энергетической эффективности предприятий промышленного сектора РФ на основе перфоманс-контрактов и по модели BOO(T) – строительство, владение, эксплуатация, (передача в собственность). Теперь полученные профессиональные компетенции, инновационные разработки и колоссальный международный опыт компании необходимо применить, чтобы занять ниши на российском рынке, освобожденные зарубежными компаниями – такую поставил задачу гендиректор «ГРИС Пауэр» Гэ Паскаль. По его словам, положение компании уникально: она не связана глобальными ограничениями, может реализовывать гибкую ценовую политику, свободна в принятии решений, одновременно способна оказывать услуги самого высокого качества, обладая экспертизой и международным опытом.

Перед менеджментом «ГРИС Пауэр» стоят и другие немаловажные задачи, в числе которых изменение стратегии компании, учитывая политическую и экономическую ситуацию в мире и России; расширение доли присутствия на рынке Таможенного союза ЕАЭС, развитие взаимодействия с новыми поставщиками оборудования, в том числе локальными, продолжение реализации действующих контрактов. 

Целый ряд известных компаний являются клиентами и партнерами «ГРИС Пауэр»: Интер РАО, Росатом, Трубная Металлургическая Компания (ТМК), Трансмашхолдинг, Schneider Electric, Mars, Danone, АвтоВАЗ и другие. Более 9 млрд рублей – таков общий объем долгосрочных (свыше 10 лет) контрактов, заключенных «ГРИС Пауэр» с российскими компаниями по состоянию на март 2022 года. Общий потенциал эффективности выполненных компанией с 2009 года работ по анализу и обследованию действующей инженерно-энергетической инфраструктуры для клиентов, по оценке экспертов, достигает отметки в 10 млрд рублей.

Сегодня «ГРИС Пауэр» предлагает потенциальным заказчикам оптимальные по качеству, стоимости и логистике решения, среди которых на первом месте продукты российских производителей.

Фото: Freepik

Газета «DAILY» — Новости России и мира