Памятники из гранита 

Статьи

Надгробия — это специальные изделия, иногда даже комплексы, которые ставят на могилу в качестве украшения. На памятниках указывается дата рождения и смерти усопшего, его имя и фамилия. Так же могут располагаться слова благодарности или признание в любви к умершему человеку. Оформление напрямую зависит от требований заказчика и может включать различные рисунки, узоры, гравировку и фотографию погибшего.

Виды гранита

Гранит — это натуральный и естественный природный материал, который находят в горных областях. Камень обладает невероятно красивым внешним видом, ведь в нем сочетается сразу несколько оттенков. Найти одинаковые расцветки практическим невозможно, каждый материал уникален.
Есть множество расцветок гранита.

  • Зеленый.
  • Красный.
  • Черный.
  • Коричневый.
  • Серый.
  • Белый.

Самым дешевым вариантом является белый гранит. Его легко добыть и обработать. А вот зеленый, красный и черный гранит стоит больших денег, поэтому памятники из них заказывают крайне редко.
Любой вид камня обладает отличной прочностью, надежностью и стойкостью к природным воздействиям. Солнечные лучи, дожди, снег, влага и другие изменения не повреждают внешних и внутренних качеств природного материала. Поэтому памятники из гранита прослужат долгие годы.

Как происходит изготовление гранитных памятников

Чтобы заказать надгробие по своим пожеланиям, необходимо обратиться в компанию, предоставляющие ритуальные услуги. Далее рассказать о своих требованиях и указать исходный материал изготовления. Мастерские заранее закупают материалы или заказывают их у своих поставщиков. Специалист приводит гранитный памятник в нужную форму при помощи специального оборудования. Хотя иногда изделия делаются целиком вручную. Далее начинает нанесение рисунка и гравировки. Далее все узоры покрываются защитным средством, чтобы максимально увеличить срок изделия. Клиент получает надгробие, полностью соответствующее всем его пожеланиям.

Стоит ли покупать надгробия из гранита?

Памятники стоят в разных погодных условиях на протяжении многих лет, поэтому очень важно не экономить денег, а заказывать надежные модели. Одним из таких являются изделия из гранита. Именно этот природный камень отлично переносит любые воздействия и не теряет своих внешних характеристик. Нанесенный рисунок так же простоит много лет, даже под воздействием солнечных лучей.

Газета «DAILY» — Новости России и мира