Ученые: человечество исчезнет по вине мужчин

Новости

Учёные утверждают, что мужчины могут стать причиной вымирания человечества.

Статистические данные говорят, что всё большее количество женщин не способны зачать потомство. Исследования в этой области показали, что зачастую, виноваты в этом вовсе не представительницы прекрасного пола.

Плохая экология, малоподвижный образ жизни, ожирение и вредные привычки – всё это приводит к развитию бесплодия у мужчин.

По заявлению учёных, одна десятая часть всех пар не имеют возможности зачать ребенка без помощи медицины. При этом на долю женского бесплодия приходится 40%, а на долю мужского бесплодия 45%, на оставшиеся 15% приходятся случаи иммунологической несовместимости супругов и редкие формы бесплодия.

Не имея возможности зачать потомство естественным путём, многие женщины прибегают к помощи медицины. Но искусственное оплодотворение – процесс довольно дорогостоящий и трудоёмкий. Но помимо этого, есть и другая проблема, которая тревожит специалистов. Учёные подмечают, что мужчины стали плохими донорами спермы. То есть, качество семенного материала с каждым годом становится всё хуже, что делает затруднительным даже процесс искусственного оплодотворения.

По утверждению учёных, такая ситуация может грозить человечеству полным вымиранием.

Газета «DAILY» — Новости России и мира