Ремонт и дизайн квартир

Статьи

Для того чтобы процесс ремонта квартиры не затянулся на продолжительное количество времени, а его результат порадовал хозяев, необходимо очень серьезно подойти к предварительной подготовке. Поскольку она является самым важным моментом всего ремонта, при игнорировании которого в будущим могут возникнуть самые разные технические неприятности.

Для начала нужно определиться со сложностью и объемом будущего ремонта. Иногда, для того чтобы квартира обрела вторую жизнь и засияла новыми красками, нужно всего лишь сделать небольшой косметический ремонт, например, заменить старые обои, покрасить стены или сменить напольное покрытие.

Но если хочется избавиться от устаревших элементов, то можно смело приниматься за капитальный ремонт.

Не нужно самостоятельно пытаться сделать перепланировку квартиры, для сноса или монтажа стен необходима помощь специалистов, которые проведут все замеры и вынесут окончательное решение. Ремонт квартиры в Москве под ключ осуществляет компания.

Нужно всегда составлять примерные бюджет будущих ремонтных работ и стараться придерживаться его на всем протяжении этого процесса.

Дизайн интерьера

Лучше всего, заранее определится с будущим интерьером и дизайном ремонтируемых помещений. Это не такой уж легкий процесс, как может показаться на первый взгляд.

Чтобы дизайн оставался актуальным на протяжении длительного времени, нужно правильно выбрать цветовые комбинации. Также очень важной частью является стиль помещения. Именно сочетания стиля и цвета придают помещению уникальность. Для того чтобы подобрать их оптимальное сочетание, стоит ориентироваться на наиболее комфортные и приятные варианты.

Если проводить ремонт без заранее составленного плана, то можно затянуть окончание работ на продолжительное количество времени, что в итоге выльется в дополнительные финансовые затраты.

Чтобы такого не произошло, нужно разработать примерный дизайн-проект. Для его создания понадобятся большое количество чистой бумаги, несколько карандашей и журналы с модными интерьерами.

Для составления дизайн-проекта понадобится подробная схема жилища, на которой будет отмечены все основные параметрами помещений и текущие расположение имеющихся коммуникаций. В зависимости от составленного заранее бюджета, нужно рассмотреть возможные варианты и оценить, смогут ли они вписаться в него. Для составления такого плана можно обратиться в компанию по ремонту квартир.

Если бюджет позволяет, то можно использовать классический, хай-тек, модерн и другие стили оформления интерьера.

А если на ремонт выделено небольшое количество денежных средств, то самым практичным вариантом будет стиль под названием минимализм, его отличительными особенностями являются  более практичный взгляд на отделку помещения, что сможет сэкономить приличную сумму.  Можно спокойно смешать элементы нескольких стилей, но конечно же в разумных пределах. Однако, не нужно пытаться сэкономить на строительных материалах, поскольку это может привести к очень серьезным проблемам через некоторое время после завершения работ.

Защита комнат от возможных повреждений

Чтобы избежать появления неприятной грязи при проведении работ, опытные специалисты рекомендуют начинать ремонт в тех комнатах, которые расположены дальше всего от входной двери.

Также, для защиты комнаты, можно применить обычную целлофановую пленку, ею следует накрыть все элементы, которые могут быть повреждены или испачканы вследствие строительных работ.

Газета «DAILY» — Новости России и мира