Кинофестиваль Bridge of Arts в Ростове перенесен на осень

Новости

Дирекция Международного фестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS объявила о переносе сроков проведения фестиваля с конца августа на октябрь. Теперь кинофестиваль будет проходить с 10 по 14 октября.

«Решение провести наш фестиваль осенью считаю разумным. Мы поддержим Год детского спорта, который проходит в Ростовской области. И чтобы больше зрителей смогли побывать на наших кинопоказах, мы решили сдвинуть сроки проведения с поры каникул и отпусков на время учебного года. Фестиваль в этом году и далее будет проходить осенью», — рассказал президент BRIDGE of ARTS Олег Тактаров.

В дирекции сообщили, что в этом году в программе фестиваля будет представлено около 100 лент из 40 стран мира, включая специальные секции — индийское, итальянское, российское кино.А в связи с проведением в России ЧМ-2018  а отдельную программу были выделены фильмы спортивной тематики, а также семейное и детское кино.

Также сообщается, что в рамках фестиваля пройдёт благотворительный киномарафон в помощь подопечным фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматовой и Дины Корзун. Половина суммы, вырученной от продажи билетов на сеансы, будет перечислена в фонд «Подари жизнь».

Напомним, что кинофестиваль BRIDGE of ARTS в этом году пройдет уже в четвертый раз.

Газета «DAILY» — Новости России и мира