Актер Стивен Сигал приехал в Якутию искать свои корни

В мире

Популярный актер Голливуда и мастер восточных единоборств Стивен Сигал 06.08 прибыл в Якутию, город Мирный, с визитом частного характера – звезда зубодробительных боевиков отыскивает свои корни, как сообщило издание ЯСИА.

В интервью местным СМИ С. Сигал заявил, что считает себя русским, у него русская семья, он любит Россию и этим гордится. В РФ у него много хороших людей, а кроме того, нашей страной его связывает бизнес.

gazetadaily.ru-7.08.2015-Gqct66HuS59kamjU6vOQaXjTHhwW5fGL

Как поведал актер, его дедушка по отцовской линии – выходец из России, эмигрировавший в США после Октябрьской революции. С. Сигал вспоминает, как в детском возрасте ему рассказывали по деда: тот был толи монголом, толи калмыком, а толи бурятом.

Отыскивая свои корни, актер уже объездил Казахстан, Туву, Калмыкию, а сейчас добрался до Якутии.

gazetadaily.ru-7.08.2015-oSSs86wTh2YxMDAGEw32CMjjJdIp0Vrp

Приехав в Мирный, С. Сигал попросил свозить его в простое якутское село, что и было сделано. Гость увидел традиционные обряды якутов, их уклад жизни. Ему также рассказали историю народа саха (самоназвание якутов). Помимо этого голливудский актер поучаствовал в национальном танце якутов осуохай и испил кумыса местного производства, что на него произвело огромное впечатление.

gazetadaily.ru-7.08.2015-h46Sy73e692zMTIENtiwWfxgtjNoQ9q7

Также Стивен Сигал посетил новый монумент жителям якутского Арылаха, погибшим в ВОВ, возложив им цветы.

gazetadaily.ru-7.08.2015-jyAHbp5ilhvZQoAootOII9UFSYCqI8E2

Фото издания ЯСИА.

Газета «DAILY» — Новости России и мира