Ученые считают, что в ближайшем будущем люди будут жить до 200 лет

Новости

Таким мнением поделились ученые футурологи из Великобритании, которые назвали основные причины, приведшие к такому выводу. 

Так, в ближайшем будущем люди будут жить до 200 лет, а это в два раза больше, чем среднестатистическая продолжительность жизни человека. Если быть точней, то называется средняя продолжительность жизни в пределах от 150 до 200 лет, тогда как через несколько десятков лет дети таких людей смогут прожить не менее тысячи лет.

В качестве причины такого вывода ученые приводят прогресс в научно-технической и медицинской сфере, который не стоит на месте и постоянно развивается, предлагая новые возможности человечеству. Так, например, когда станет известна причина возникновения многих неизлечимых болезней, а также способы борьбы с ними, значительно сократится смертность.

Кроме этого, в дальнейшем для человека начнут создавать новые и безопасные условия для существования человечества, которые обеспечат длительность жизни.

Также стоит отметить, что наряду с положительными нюансами этой теории, есть и такие как заключение браков на определённый срок, а также превращение человека в «живого робота».

Газета «DAILY» — Новости России и мира