Черные дыры двухсторонние и могут иметь выходы – ученые

Новости

Такое предположение было сделано учеными из Калифорнии и Западной Виржинии. Ученые предложили версию, что черные дыры двухсторонние и могут иметь выходы, а также объяснили почему они так считают. 

Знаний про черные дыры по-прежнему мало, и сведений о них известно ровно столько, сколько известно о темной материи, а по причине того, что дыры не подвластны законам физики изучать их достаточно сложно. Как известно, черные дыры могут силой гравитации притягивать свет.

Всепоглощающие дыры имеют несоизмеримое количество энергии, а вместе с тем и материи, расположенной в центре, однако по мнению ученых, искривление  пространства все же должно иметь некую точку, где находится все то, что поглотила дыра.

Недавние исследования гравитации также свидетельствуют о наличии в червоточинах «выходов». Изучая гравитацию и создав компьютерную модель ученые смогли установить точку направленности, которая возникает при сильном притяжении материи, а если будет все с точностью наоборот, то вся информация известная человечеству по гравитации попросту не будет действовать.

Газета «DAILY» — Новости России и мира