Дастин Хоффман отмечает юбилей! «Человеку дождя» — 80

Новости

Легендарный американский актер празднует день рождения.

Дастин Хоффман родился 8 августа 1937 года в Лос-Анджелесе. Его родители — эмигрировавшие из Европы евреи. Мать была пианисткой из Румынии, отец сменил множество профессий. Интерес к актерской профессии у Хоффмана проснулся, когда его старший брат Рональд принял участие в качестве статистика в фильме Френка Капры «Мистер Смит едет в Вашингтон». В молодости он переживал из-за своей внешности: невысокого роста и большого роста. Однако удача и трудолюбие все-таки сделали свое дело, и он стал настоящей звездой. Но случилось это не очень быстро.

Свою дебютную роль Дастин сыграл в 29 лет. Первый успех ему принесла картина «Выпускник»(1967 г.).  За эту работу он получил  «Золотой глобус» и номинировался на «Оскар». Главную кинонаграду он выиграл за культовую драму «Крамер против Крамера» в 1979 году.

Потом были знаменитые картины «Тутси» и «Человек дождя».  Сегодня  актер также активно снимается в кино. Последние  фильмы с его участием — «Волшебная страна», «Парфюмер: История оного убийцы», «Последний шанс Харви».

Дастин Хоффман был дважды женат, у него шестеро детей.

 

 

Газета «DAILY» — Новости России и мира