Ученые: зависимость от интернета снижает интерес к сексу

Ученые: зависимость от интернета снижает интерес к сексу В мире

Американские ученые выяснили, что основной причиной снижения сексуальной активности у современной молодежи является увлечение виртуальной жизнью.

Ученые заявили, что зависимость от интернета снижает интерес к сексу. Масштабное исследование было проведено с участием более 27 тысяч добровольцев. Его результаты поражают: около 15% участников в возрасте старше 20 лет признались, что до сих пор не имели сексуальных контактов. При этом молодые люди считают, что это нормально и они ничего не собираются менять. Исследователи считают, что причиной таких результатов становится отказ от реального секса в пользу виртуального, поскольку последний не приводит к неприятным и неожиданным последствиям.

Ученые весьма озабочены отрицательными показателями демографии, поскольку отсутствие секса ожидаемо приводит к снижению рождаемости среди лиц, достигших фертильного возраста. Помимо этого, у лиц, которые уже полностью погрузились в прелести виртуального секса, возникают проблемы в реальной сексуальной жизни, что приводит к сексуальной инертности. Лечение такого заболевания не всегда возможно и может занять очень много времени. Поэтому европейские и американские ВУЗы планируют выпустить брошюры для борьбы с этой негативной тенденцией у молодежи.

 

Газета «DAILY» — Новости России и мира