Игрушки для кошки: какие из них полезные

Статьи

Любой кошачий владелец может подтвердить, что его питомец во многом схож с ребенком, так же любит играть и резвиться.

Из-за отсутствия внимания к кошке, безобидные шалости в квартире могут привести к ободранным обоям, покусанным проводам, опрокинутым цветочным горшкам с любимыми цветами.

Исходя из особенностей поведения этих маленьких хищников, перед тем как обзавестись кошкой не лишним будет позаботиться о его досуге и выбрать игрушки, с которыми бы он мог забавляться и проводить время без участия своего хозяина. Кроме того, правильно подобранная игрушка поможет физическому развитию питомца.
В настоящее время любой зоомагазин в состоянии предложить большое количество разнообразных игрушек для кошек, начиная от проверенных временем до эксклюзивных. Примером может быть магазин euromade.ru , который предлагает товары для животных.

Самая, пожалуй, известная и проверенная десятилетиями игрушка для кошки – это привязанный на веревочке шуршащий фантик.

Внимание кошки привлекают движущиеся предметы и кроме того это способствует развитию охотничьего инстинкта, развивает охотничьи навыки. В большей мере сказанное выше относится к котятам, которые с огромным удовольствием «охотятся» за подвижными предметами. Хорошей заменой фантику может служить маленькая мышка. Большую любовь усатых завоевали обычные лазерные указки, за лучом которых кошки с удовольствием охотятся.

В зоомагазинах предлагают огромный ассортимент самых разнообразных игрушек для кошек. В продаже имеются и различного рода мячи, меховые или резиновые мыши, лабиринты, искусственные птички как поющие, так и безголосые и многое другое. Покупать все эти развивающие игрушки для кошки, конечно же, надо, но при этом желательно не приобретать все сразу. Желательно баловать своего любимца новинками.

Не исключено, что с течением времени та или иная игрушка будет надоедать питомцу, вот тогда он с удовольствием начнет играть с новой игрушкой. Желательно постепенно обновлять имеющиеся игрушки. Давно уже подмечено, что кошки с огромным удовольствием охотятся за механическими зверьками. Во избежание травмирования кошки механические игрушки должны быть мягкими и не иметь снаружи металлических частей.

Выбирая для своего четвероного друга новую игрушку, особое внимание стоит уделить наличию мелких деталей, покупая такие предметы, которые невозможно проглотить. Постарайтесь не оставлять кошку, а особенно маленького котенка без присмотра с веревкой, в которой она может запутаться. После игры лучше убрать веревку в недоступное для кошки место.

В случае если питомец начал объедать комнатные растения стоит купить в зоомагазине траву для кошек.
Сбалансированное питание, развивающие игры сделают вашего любимца здоровым и полным энергией.

Газета «DAILY» — Новости России и мира