Технополис «Москва»

Статьи

Столица Росси и по сей день является одним из самых крупных научных центров страны. Здесь расположено большое количество университетов, способных выпустить квалифицированных специалистов.

План

Технополис «Москва», это территория особой экономической зоны, которая предназначена для создания инноваций. Здесь созданы все условия для комфортной работы нескольких организаций. Все эти обстоятельства делают Технополис популярным среди международных организаций.

Рядом с Технополисом находится станция метро и железнодорожная платформа. Также обеспечены удобные пути подъезда для автомобилей.

В состав производственной площадки Технополиса «Москва» входят три здания, которые расположены на территории общей площадью в 30 га. В помещениях Технополиса есть вся инфраструктура, которая необходима для создания процессов производства.

Сегодня в Технополисе успешно осуществляют работу только два корпуса. О них и пойдёт речь далее.

Корпус № 5

Представляет собой двухэтажное здание площадью в 22 кв. км. Включает в себя следующие компоненты:

  1. Автоматические ворота, которые обладают функцией разгрузки и погрузки товара.
  2. Конгресс-цент, в котором расположены специальные помещения для проведения переговоров. Кабинеты, расположенные в данном конгресс-центре, способны вместить в себя до 650 человек. Поблизости находится паркинг, который рассчитан на 230 автомобильных мест.
  3. Сотрудники организации регулярно проводят исследования в области биотехнологий. Процесс производства полностью автоматизирован, что позволяет предприятию в значительной мере повысить объём продаж. В кабинетах персонала есть всё необходимое для проведения поставленных задач.
  4. Корпус включает в себя несколько складов, предназначенных для временного хранения.
  5. В корпусе есть инженерно-технический департамент, а также центр инжиниринга, сотрудники которого регулярно проводят экскурсии для молодёжи. В департаменте одновременно трудятся несколько сотен человек.

Корпус № 24

До 2016 года корпус был закрыт. В нём проводились ремонтные работы. Площадь этого корпуса составляет 95000 кв.м.

Таким образом, за Технополисом «Москва» будущее России. Эта особая экономическая зона страны, предназначенная для развития инноваций во многих сферах производства. Здесь созданы благоприятные условия, позволяющие разместить на территории Технополиса несколько предприятий масштабного производства.

Газета «DAILY» — Новости России и мира