В Канаде компания из США закрыла единственный арктический порт Черчилл

В мире

В провинции Манитоба (Канада) закрылся арктический порт, об сообщается на официальной странице канала BNN, который сообщил, что впервые со времен Великой депрессии, 8 августа (2016 года) порт Черчилл прекратил все операции, а цитирует слова сообщения агентство ТАСС. 

Также было выяснено, что все работники порта уже оказались без работы, а свидетельством тому оказались фотографии с приказами об увольнении, размещенные в Твиттере канала BNN. Арктический порт Черчилл был открыт в 1931 году, а в 1997 году правительство Канады его продала американской компании OmniTrax, и именно за ними стоит решение прекратить все операции в порту Черчилл.

Закрытие данного порта повлечет за собой достаточно сильный удар по экономике местных жителей, а сами жители уже ненавидят компанию, так как из-за закрытия порта без работы остались десятая часть населения.

Также стоит отметить, что город Черчилл посещает большое количество туристов. В данном регионе Канады очень большое количество арктических животных — белых медведей, китов-белуг, арктических лис, и даже есть специальное помещение, в которое временно помещают белых медведей. Все это существенно привлекает туристов, за счет которых собственно и держится экономика.

Газета «DAILY» — Новости России и мира