Отдыхающих в Абхазии россиян шантажировали после «подставного» ДТП

Новости

Екатеринбуржцы ехали на своей машине на отдых.

Граждане РФ попали в очень неприятную ситуацию в Абхазии. Двое екатеринбуржцев угодили в «подставную» аварию, после которой их начали шантажировать. 2 августа Василий Снигирев и его 16-летний сын Андрей отправились в Абхазию на автомобиле.  7-го числа случилось  ДТП с их участием  в Гаграх.

«Отец рассказал, что местный житель ехал по главной на грузовом автомобиле Volkswagen, а он выезжал с второстепенной. Там было много места, но произошло столкновение. Возможно, была устроена автоподстава, но в любом случае отец признал себя виновным. В этот момент мимо проезжали гаишники. Они взяли с отца три тысячи рублей за составление схемы ДТП, но позже выяснилось, что никакие материалы по этой аварии они вообще не составляли», —  говорит Александр, старший сын потерпевшего.

После всего вышесказанного россиян окружили местные жители и начали требовать выкуп за грузовик. Цена «решения» вопроса —  200 тысяч рублей. У наших туристов забрали  права и документы на машину, также попытались угнать автомобиль.  Снигирев обратился в прокуратуру республики, но его запрос проигнорировали.

На настоящий момент отец и сын все еще находятся в Абхазии. Комментарии смог дать и сам потерпевший: «Работники полиции города Гагры, инспекторы ГИБДД и сотрудники прокуратуры оказывают мне полное содействие. Всё решается достаточно оперативно», — рассказал он. Сломанный автомобиль уже готовится к отправке в Россию. Ранее мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман обещал помочь семье разрешить эту ситуацию.

Газета «DAILY» — Новости России и мира