Люди забывают делать резервное копирование и дают своим аккаунтам один и тот же пароль.
Компания ESET, которая занимается разработкой антивирусов, рассказал про типичные ошибки интернет-пользователей. На эту тему ESET провела опрос.
59 % респондентов никогда не делает резервное копирование информации на своем гаджете. Это самая распространеная ошибка.
На втором месте — отключение автоматического обновление ОС. Такой промах допускают 34% опрошенных. 29% — используют один и тот же пароль для всех своих регистраций. Данное действие, как известно, повышает вероятность того, что аккаунты могут взломать. 11 % забывают о том, что нельзя открывать файлы в письмах от неизвестных людей и бездумно кликать на присылаемые ссылки. Именно по средством такие действие распространяются вредоносные вирусы.
И на последнем месте ошибка, которую допускают 9% пользователей: они добавляют в социальных сетях в друзья неизвестных людей.
